+
Accede a tu cuenta

 

O accede con tus datos de Usuario El Periódico de Aragón:

Recordarme

Puedes recuperar tu contraseña o registrarte

 
 
   
 
 

Fiestas del Pilar 2019

Ofrenda de Flores (Grupos de Cl a Fun)

13/10/2019

Consulta las 4 galerías en las que hemos dividido los grupos la ofrenda Grupos de AC a CL, Grupos de CL a FUN, Grupos de FUN a ORE y Grupos ORE a Z.

1 139

Club Campista Cierzo

2 139

Club Ciclista Actur

3 139

Club de Empleados Banco de Santandere

4 139

Club Deportivo San Viator

5 139

Club Patín Mesaches

6 139

Codos

7 139

Cofracía de la Oración en el Huerto

8 139

Cofradía de Cristo Abrazo a la Cruz

9 139

Cofradía de Jesús Camino del Calvario

10 139

Cofradía de Jesús Nazareno - Utebo1

11 139

Cofradía de Jesús Nazareno 1

12 139

Cofradía de la Crucifixión

13 139

Cofradía de la Llegada

14 139

Cofradía de la Piedad

15 139

Cofradía de la Sagrada Eucaristía

16 139

Cofradía de las Siete Palabras

17 139

Cofradía de Nuestra Señora de la Paz

18 139

Cofradía de Nuestra Señora de la Zarza

19 139

Cofradía de Romero de Nuestra Señora de los Desamparados / Galapagar

20 139

Cofradía del Prendimiento

21 139

Cofradía del Silencio

22 139

Cofradía Jeús de la Humillación

23 139

Colegio Británico

24 139

Colegio Cándido Domingo

25 139

Colegio Cardenal Xabierre

26 139

Colegio Condes de Aragón

27 139

Colegio de Abogados

28 139

Colegio de Administradores

29 139

Colegio de Gestores Administrativos

30 139

Colegio de Ingenieros Agrónomos y Técnicos Agrícolas

31 139

Colegio El Pilar Maristas

32 139

Colegio Escolapias Calasanz

33 139

Colegio Hijas de San José

34 139

Colegio Inmaculada Concepción

35 139

Colegio La Salle Franciscanas AMPA

36 139

Colegio Mercedarias AMPA

37 139

Colegio Montessori

38 139

Colegio Nuestra Señora del Carmen - Carmelitas

39 139

Colegio Padre Enrique de Ossó

40 139

Colegio Romareda

41 139

Colegio Sagrada Familia

42 139

Colegio Salesianos

43 139

Colegio San Antonio de Padua

44 139

Colegio Sansueña Montearagón

45 139

Colegio Santa Rosa

46 139

Colegio teresiano del Pilar

47 139

Colegio Virgen de Guadalupe AMPA

48 139

Colla Mitjana Bastones Sitges

49 139

Colonia Borjana

50 139

Comisión de Fiestas de Santa Isabel

51 139

Comité Mon. Leónidas Proaño - Ecuador

52 139

Compañía de María AMPA

53 139

Comunidad Católica Rumana

54 139

Comunidad Latinoamericana Nazareth

55 139

Comusat Telecomunicaciones

56 139

Concepción Arenal -Asociación

57 139

Correos

58 139

Cosidos

59 139

Cruz Roja Española

60 139

CSIF

61 139

Cuarte de Huerva

62 139

Cucalón

63 139

D' Aragón Grupo Folklórico

64 139

Dance de Albeta

65 139

Dance de Boquiñeni

66 139

Dance de Dan Bernardo - Codo

67 139

Dance de Maleján

68 139

Dance del Rabal - Royo del rabal

69 139

Danzantes de Ambel

70 139

Danzantes de Bulbuente

71 139

Danzantes de Remolinos

72 139

Danzantes de Talamantes

73 139

Danzas Casado del Alisal. Villada, Palencia

74 139

Daroca

75 139

DeLa Cruz Gª

76 139

Delegación de Guatemala

77 139

Desarrollos El Vite

78 139

Detallistas de Frutas

79 139

Dicsa

80 139

DKV Integralia

81 139

Dominicana. Sociedad Artística Folklórica de Républica Dominicana

82 139

Ecuador Asociación Cultural

83 139

Ejército del Aire

84 139

El Burgo de Ebro

85 139

El Cachirulo Amigos de la Jota

86 139

El Calabozo - Pancrudo

87 139

El Cóndor - Ecuador

88 139

El Embrujo - Trasmoz

89 139

El Frago

90 139

El Frasno

91 139

El Hocino de Blesa

92 139

El Horno - Fuenferrada

93 139

El Pilar. Grupo Aragonés

94 139

El Poyo del Cid, teruel

95 139

El Prau - Anadón

96 139

El Sabinar

97 139

El Salvador, país invitado

98 139

El Salvador, país invitado

99 139

El Salvador, país invitado

100 139

El Soro

101 139

Épila

102 139

Erla

103 139

Escatrón

104 139

Escuela Comarcal de Tarazona y Moncayo

105 139

Escuela de Indum. El Haldar

106 139

Escuela de Jota Children

107 139

Escuela de Jota de Mallén

108 139

Escuela de Jota Parque Goya

109 139

Escuela de Música Ensemble

110 139

Escuela de Patinaje de Santa Isabel. Club Patín La Sabina

111 139

Escuela Infantil La Jota 2

112 139

Espelunga - Embún

113 139

Estadio Miralbueno El Olivar

114 139

Exalumnos de las Escuelas Pías

115 139

Exide Tudor

116 139

Farasdués

117 139

Farnoles

118 139

Federación d Peñas del Real Zatagoza

119 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

120 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

121 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

122 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

123 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

124 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

125 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

126 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

127 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

128 139

Federación de Casas Regionales y Provinciales

129 139

Feria de la Chinita Velezuela

130 139

Feria de Zaragoza

131 139

Ferreruela de Huerva

132 139

Figueruelas

133 139

Fombuena

134 139

FSF César Augusta

135 139

Fuente Laguén Asociación de Mujeres de Aranda del Moncayo

136 139

Fuentes Claras

137 139

Fundación Cedes

138 139

Fundación Sopeña

139 139

Marianistas